您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

个体诊所是否可以营业?

信件编号: 2020021322 来信时间: 2020/02/27 09:48:39
信件类型: 我要咨询 姓名: 顾****
内容: 您好: 我想咨询乡镇诊所是否可以开门营业?如果可以营业,需要什么手续?不可以的话,后期如何通知各诊所营业时间。谢谢。
答复情况:
答复单位:卫健委    答复时间:2020/03/02 08:05:48

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!感谢您对我们工作的理解和支持。

根据县疫情防控应急指挥部通告(第15号),诊所暂不恢复营业。如果可以开诊,指挥部会下发通告。

用户满意度评价: 满意