您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

在全椒买的房子房产证还没拿到能用房管局的网上备案合同去派出所落户吗?

信件编号: QJ2020050007 来信时间: 2020/05/07 11:11:56
信件类型: 我要咨询 姓名: 孙****
内容: 在全椒买的房子还没拿到 现在想去全椒落户 必须要房产证吗?
答复情况:
答复单位:捕鱼游戏正规网站,全椒县人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/05/13 15:22:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。需要持相关证件才能落户。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: