您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

襟襄南路学府路道路交通有关建议

信件编号: QJ2020050017 来信时间: 2020/05/12 08:50:08
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 襟襄南路自新苏果超市路口至南麓公租房路段,学府路全路段交通情况复杂,每逢驾车经过倍感混乱。 特此提出建议有三:1、襟襄南路行人过街斑马线附近,路中乔木居多,阻碍观察行人过街路况,存在安全隐患,希望改为灌木丛。2,全椒中学每逢上学放学时间段,违停以及行人车辆过马路无秩序,希望增设护学岗。3,襟襄南路及学府路行人电瓶车逆行串行现象严重,希望加强宣传教育及管理。 以上纯属个人观察建议,希望全椒道路交通秩序越来越好。
答复情况:
答复单位:捕鱼游戏正规网站,全椒县人民政府(政府办公室)    答复时间:2020/05/13 15:10:15

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。感谢您对全椒教育事业的关注,您的意见建议已转交县交通部门,下一步交通部门将加强对该路段的交通管控。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: