您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

教师认定

信件编号: QJ2020070009 来信时间: 2020/07/07 09:28:40
信件类型: 我要咨询 姓名: 田****
内容: 你好,我想问下2020年年的教师资格证认定时间?没有认定能参加今年教师招聘考试吗?
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2020/07/07 15:46:30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。2020年上半年中小学教师资格认定网上报名时间是:6月29日至7月24日。根据《2020年度滁州市中小学新任教师公开招聘公告》招聘条件相关要求,报名应具有相应的教师资格证书(持有《中小学教师资格考试合格证明》,在资格复审时能提供教师资格证或证书编号的可以报名。“高校毕业生”实施“先上岗、再考证”,聘用后一年内须取得所报考岗位中明确的相应教师资格证,否则予以解聘。我省已经通过教师资格考试笔试和面试的考生可以报名,聘用后在试用期内须取得所报考岗位中明确的相应教师资格证,否则予以解聘)。您也可拨打电话:15956097922详细咨询。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: