您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

关于社保转移的进度问题

信件编号: QJ2020110006 来信时间: 2020/11/09 09:24:16
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容: 领导好:本人于7月份在网上申请社保转移,滁州全椒转韶关新丰,当地已审核通过,7月27日就已显示全椒县社保局已接收,可是至今还未办理完结,根据进度查询里面所留的三个电话咨询,其中两个(0550-5035322 5039512)直接无法打通,还有一个(0550-5039530)一直无人接听;转移联系函编号:4402330200727553,实在不知道怎么联系相关部门了,在此留言希望能尽快办结
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2020/11/11 08:33:42

答复意见:

尊敬的来信人:您好!经查询,您的社保已通过部级平台转移至韶关市新丰县,请联系当地社保机构下载,同时我县将重新补发《基本养老保险转移信息表》至韶关市新丰县。如需详细咨询,可致电:0550-5035322。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意