您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

申请政府收储县中心厂房

信件编号: QJ2021020011 来信时间: 2021/02/09 21:03:12
信件类型: 我要建议 姓名: 蒋****
内容: 我是安徽福来玩具有限公司,位于奎光商城斜对面(原金都商业休闲会所)是出口企业,客人对交货期非常严格。每个公司拉货的车不是固定的,所以也无法事前提供完整资料办理通行证。这样造成货车驾驶员都愿意进厂拉货。这块地是由土地局批的,厂房由城建委批的,现在工厂无法运营,为了保护实体企业和员工的生存,请政府给与政府收储。联系方式:地址,全椒县建设路130号 蒋云峰 18955056812 邮箱 809376023@qq.com
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/02/10 10:07:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!你提出政府收储位于位于奎光商城斜对面(原金都商业休闲会所)安徽福来玩具有限公司土地。依照我县城市总体规划,该地块规划用途已调整为商住用地,城区工业生产也不符合环保相关规定。
下一步在符合城市规划和环境要求的前提下,可以利用原厂房、土地就地转型转产。也可以实行退城入园,我县2000年以后成立了县经济开发区、十谭产业园、杨桥工业园,所有工业项目全部已进入园区。
 

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: