您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

高铁站罗马世纪城米兰阳光西侧建设的学校

信件编号: QJ2021030021 来信时间: 2021/03/17 14:48:32
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 关于十字镇罗马世纪城米兰阳光西侧建设的学校什么时候可以投入教育使用,住在附近,小孩教学问题很不方便,从2016年就报道建学校的好消息,目前还在建设中,什么时候可以投入使用,请关注一下教育资源问题,谢谢。
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/04/19 15:22:41

答复意见:

尊敬的来信人:您好!罗马世纪城西侧学校目前附属工程和体育场地尚未建设。县教体局已多次与开发商商谈建设事宜。如果孩子上学困难,县教体部门可以安排到十字小学就读。十字小学有校车接送,确保你孩子就近入学。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: