您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

政策咨询

信件编号: QJ2021030029 来信时间: 2021/03/29 15:46:26
信件类型: 我要咨询 姓名: 曹****
内容: 领导好:我想咨询一下全椒县对于企业申报“滁州市数字化车间”政策现在有没有奖补
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/03/29 16:44:05

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据《全椒县大力促进工业经济发展实施办法》(全办发〔2021〕4号)文件规定,对当年获得市级数字化车间认定的民营规模以上工业企业,县财政一次性奖励10万元。如有疑问可咨询县经信局,电话:5011669。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: