您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

外地社保转入

信件编号: QJ2021040008 来信时间: 2021/04/07 10:42:17
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 您好,我母亲现在宁波工作,由于年龄到了,社保只交了10年,交不了了!经咨询,需要转入户籍地,我想知道的是:转入户籍地是否可以补交?需要补交多少钱?补交的方式是什么?退休年龄到了可以领取多少退休金?谢谢
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/04/07 11:33:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!按最新政策规定,2011年7月前缴费,达到法定退休年龄后,连续交满5年,仍不满15年的,可以申请办理一次性趸缴养老保险至15年。请先办理转移手续至县人社局继续缴费,待满足趸缴条件后再办理趸缴手续。如有疑问,可电话咨询5039530,5035322

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: