您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

至今我没有收到该产品的质检报告

信件编号: QJ2021040029 来信时间: 2021/04/20 13:46:03
信件类型: 我要投诉 姓名: 杨****
内容: 领导,你好,我于2020.12.19在拼多多店铺NiiKii旗舰店购买电动牙刷一套,订单号:201218-290911192223062,商家营业执照:滁州菲你莫属电子商务有限公司,地址:安徽省滁州市龙蟠大道9号(金鹏.99城市广场)1幢住宅1606室,发货地址:安徽省滁州市全椒县城东药材站 18365097847,收到货后发现牙刷按下去没有任何反应且充电也没有任何反应,查看包装上的生产厂家是慈溪市坎墩凌风电器厂(浙江省慈溪市坎墩街道直塘村房黄南路76号),执行标准也是家用电器的执行标准却没有牙刷的执行标准,我买的可是牙刷真正进口腔的是牙刷却没有执行标准,且写了电器的执行标准却用不了,因此我有理由认为这是典型的三无不合格产品,要求商家按法律赔偿。否则我要举报商家售卖三无并查清厂名厂址合格证执行标准质检报告,并书面正规答复!投诉至今没有任何部门处理这个案子!至今我没有收到该产品的质检报告!
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/04/23 09:53:03

答复意见:

尊敬的来信人:您好!:滁州菲你莫属电子商务有限公司注册地址位于安徽省滁州市龙蟠大道9号(金鹏99城市广场)1幢住宅1606室,登记机关是滁州经济开发区市场监督管理局。根据国家市场监督管理总局令第20号《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第十二条“投诉由被投诉人实际经营地或者住所地县级市场监督管理部门处理。”等规定,建议您向滁州经济开发区市场监督管理局反映您的问题。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: