您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

2021年上半年教资认定报名咨询

信件编号: QJ2021050006 来信时间: 2021/05/12 19:13:03
信件类型: 我要咨询 姓名: 方****
内容: 您好,我是在2021年1月份通过了教资面试,因为之前一直没有抢到普通话考试名额,一直到今年4月20才顺利参加普通话考试并且今天才查到普通话成绩,所以没能赶在4月份报名参加认定。准备在今年6月份参加教资认定报名,但是今天看到官网文件内说6月份认定只针对于5月份参加考试并合格的人员。那我这种情况是不能报名6月份的认定了吗?这种情况能不能解决一下,总不能要等到下半年才能参加认定吧
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/05/14 20:22:11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!每批次教师资格现场确认人员范围由省教育厅确定,县教体局按省厅相关规定执行。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: