您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

教师资格证

信件编号: QJ2021060015 来信时间: 2021/06/16 11:20:02
信件类型: 我要咨询 姓名: 胡****
内容: 今年上半年认定通过的教师资格证什么时候可以去拿证?有官网通知吗?谢谢
答复情况:
答复单位:全椒县    答复时间:2021/06/20 16:26:50

答复意见:

尊敬的来信人:您好!《全椒县教育体育局关于领取2021年上半年第一批认定教师资格证书的通知》已发布,网址:https://www.chuzhou.gov.cn/public/content/1109833353

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:全椒县    答复时间:2021/06/17 10:30:36

答复意见:

尊敬的来信人:您好!根据2021年4月14日《全椒县2021年春季中小学教师资格认定公告》,7月30日前发放教师资格证书(具体时间地点见全椒县政府网发布的公告)。目前,结合实际情况,第一批教师资格证发放计划于6月下旬发布公告。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: